08.11.2021
3691
2760
В этой статье:
Лучшие отели Подмосковья выбирают те, кто не желает ехать на отдых за несколько тысяч километров. Оно и понятно, когда выходных дня всего два, не хочется тратить считанные часы на долгую дорогу. И поверьте, такие люди ничего не теряют, а, наоборот, находят такие места, которые «ни пером описать, ни в сказке сказать».
В Подмосковье много отелей категории комфорт и люкс. Каждый предлагает свои фишки: музеи и усадьбы рядом, зооферму, контактный зоопарк, русскую баню с парилкой или ресторан, где шеф-пор приготовит блюдо не хуже, чем в центре столицы. А самое главное, что все эти услуги стоят недорого. Если заинтригованы, то скорее читайте нашу статью до конца и выбирайте лучшее место для своего следующего отдыха.
Фото: stells.info
В Можайском районе Подмосковья расположено излюбленное место отдыха гостей и местных жителей «Эко-ранчо Алексеевка». Людей привлекают зелень лугов и пастбищ, синева бескрайнего голубого неба, чистая, спокойная река и свежий воздух. Помимо природных богатств здесь удобная инфраструктура. Гости одного из лучших отелей Подмосковья могут выбирать между развлечениями: от сплава по речке и рыбалки до конных прогулок и бани.
В «Алексеевке» представлен широкий спектр услуг:
Адрес: Московская область, Можайский район, деревня Алексеевка.
Телефон: +7-966-329-15-55.
Сайт:
Добраться до ранчо «Алексеевка» можно несколькими способами:
На общественном транспорте:
На личном авто: по Минскому шоссе до 114 км, поворот на Тропарево. Далее 14 км до деревни Алексеевка (не пропустите указатель в деревню Ваулино у Алексеевки).
Фото: fullpicture.ru
Отель построен в виде большой усадьбы. В доме просторная гостиная, застекленная и летняя открытая веранда. Недалеко от усадьбы течет река Скнига. Место окружают бескрайние леса и поля, есть возможность прогуляться по историческим памятникам или посетить фермерские хозяйства. Территория содержит несколько гостевых домов и ресторан.
К выбору гостей следующие услуги:
В усадьбе можно разместиться в одном из номеров большого дома или в отдельном гостевом.
Недалеко от деревни можно посетить местные достопримечательности:
Адрес: Тульская область, Заокский район, деревня Дворяниново.
Телефон: +7-903-777-57-34.
Сайт:
Как доехать?
На транспорте:
Два раза в сутки ходит экспресс Москва-Тула. На нем, примерно за 1,5 часа можно добраться до станции Тарусская (поселок Заокский). Приобрести билеты можно на сайте РЖД или в кассе Курского вокзала. Желательно заранее это сделать, так как они быстро заканчиваются. Есть возможность купить билет и на обычную электричку (в кассе Курского вокзала по Курскому направлению), но она ходит дольше, примерно 2,5 часа. До дачи от станции Тарусская ходит местное такси. Поездка займет примерно 20 минут, стоимость 500 рублей.
На личном авто: по Симферопольскому шоссе (автомагистраль М2) 110 км. Главное - не проехать поворот на право на деревню Дворяниново (после въезда в Тульскую область, через 10 км). Ориентир – съезд после указателя на музей-усадьбу «Болотово», до знака Росавтодор. Нужно будет проехать две деревни — Русятино и Дворяниново до пруда. Недалеко от большого дома есть парковка.
Фото: welcometver.ru
На юго-востоке Тверской губернии, в Калязинском районе и одном из красивейших мест России располагается «Ефимов бор». Курорт признан одним из лучших эко-отелей Подмосковья и прекрасным местом для рыбалки, охоты, сбора ягод и грибов. Все благодаря его нахождению в экологически чистой зоне. Отель выстроен в месте слияния двух рек у соснового бора, для комфорта гостей работает доброжелательный персонал.
Выбор развлечений разнообразен:
Адрес: Тверская область, Калязинский район, отель «Ефимов Бор».
Телефон: +7-495-744-3243.
Сайт:
Как доехать?
На общественном транспорте: быстрее всего работает трансфер от Сергиева Посада. На весь путь вы потратите примерно 2,5 часа. Все просто: нужно сесть на электричку на Ярославском вокзале и выйти через 1,5 часа в Сергиевом Посаде. А дальше садитесь на микроавтобус отеля и спокойно добираетесь до места бесплатно и без пересадок.
Фото: tildacdn.com
В гостиничном комплексе «Талицы Лодж» можно отвлечься от городской суеты, провести время на природе, расслабиться и просто подышать сосновым воздухом. Комплекс расположен в двух часах от Москвы.
Место находится в удаленности от магистралей и городов, поэтому здесь действительно тихо и спокойно. В комплексе каждый может открыть свою «Кладовую Солнца», достаточно лишь посидеть на берегу реки Векса с удочкой, пособирать ягод или грибов в сосновом бору, прогуляться по Блудову болоту.
Гостям доступен комплекс услуг:
Адрес: Ярославская область, Переславский район, поселок Талицы.
Телефон: +7 910 971 70 33
Сайт:
Как доехать?
На общественном транспорте: на автобусе от автовокзала «Северные ворота» до Переславля Залесского, далее на такси до отеля. Комплекс построен в поселке Талицы, Ярославской области. От Переславля Залесского всего в 14 км.
На личном авто: начало движения по Ярославскому шоссе. Поворот в районе Стеллы Переславля Залесского. Поворот на улице Московской и движение вдоль Плещеева озера до Купанского. Далее по Красной улице до отеля. От Москвы до гостиничного комплекса «Талицы лодж» 158 км.
Фото: cheaptrip.ru
Уникальное место для отдыха и расслабления. Тут все располагает к покою и безмолвию. Кажется, что энергетика природы, деревьев, земли, воздуха переплетаются с энергией гостей и наполняет их. Здесь прекрасно спится. Тишина, шуршание листвы, осенняя река, теплые домики — все это снимает напряжение и стресс. Важно, что после 22:00 в глэмпинге вступает в действие закон о тишине (кроме субботы).
На всей территории глэмпинга можно рыбачить или просто сидеть в тишине у реки. Любителям духовных практик можно заняться йогой или помедитировать на свежем воздухе. Можно поесть свежеприготовленной на костре ухи под гитару или отправиться в экспедицию по усадьбе и насладиться поленовскими красотами.
Гостям доступны:
Есть возможность посетить осенне-зимний вариант глэмпинга «Зеленая тропа». Он предполагает проживание в небольших охотничьих домиках.
Территория глэмпинга включает в себя ресторанный комплекс. Питание трехразовое, гостям предлагают шведский стол.
Время завтрака с 9:00 до 10:30. Средний чек 350 рублей с человека. Обед с 14:00 до 15:30. Средний чек 550 рублей с человека. Ужин с 19:00 до 20:30. Средний чек 450 рублей с человека. Записаться можно через администратора. Лучше делать это за три часа, а можно сразу забронировать номер с питанием.
Недалеко от гостиничного комплекса расположен Музей Заповедник В. Д. Поленово. Его основатель Василий Поленов организовал на Оке свое видение мироздания. Начинания его удалось сохранить и преумножить.
Можно посетить музей в группах организованно, но и одиночные посетители могут пройти на экскурсию. Музей работает каждый день кроме понедельника и вторника. Каждый месяц по четвергам санитарный день. Время работы музея с 9:00 до 18:00 (экскурсии открыты с 11:00 до 17:00).
Адрес: Тульская область, Заокский район, 950 метров Северо-Западнее деревни Волковичи
Телефон: +7-985-094-69-44
Сайт:
Как доехать?
На общественном транспорте:
Фото: campglamp.ru
Это загородный клуб по типу глэмпинга. Подходит тем, кто любит тишину и покой и устал от массового скопления людей. В глэмпинге жизнь организована по строгому расписанию, однако без суеты и спешки.
Здесь не придется ночевать в палатках. В городке есть вся необходимая мебель и электричество. Но при этом гости могут насладиться едой, приготовленной под открытым небом на костре, отведать мясо на мангале и погулять на байдарках, слушая пение птиц. Здесь человек находится на природе, но не отказывает себе в привычном комфорте.
Гостям доступны развлечения в виде:
Для гостей каждый день работает ресторан. Можно забронировать столик на закрытой или открытой веранде в ресторане или пабе «Кругом бобры». Для закрытых мероприятий можно снять отдельный зал.
Недалеко от «Гуляй города» расположен Приокско-Террасный заповедник. Чтобы посетить его, необходимо выехать на Симферопольское шоссе в сторону Москвы и добраться до местечка Данки. Кроме того, в тех же местах стоит побывать в музее В. Ф. Руднева.
Речь идет о контр-адмирале, потомственном морском офицере и просто Герое Отечества, который проживал свои последние годы в селе Савино. Он сам, как и его предки, служили почти два столетия под Андреевским флагом. Несмотря на то, что музей уступает по роскоши Поленовскому, это место обязательно к посещению всем, кто хочет прочувствовать, чего стоят слова песни «Врагу не сдается наш гордый «Варяг». Достопримечательность в 36 км от «Гуляй-города».
Адрес: Тульская область, Заокский район, поселок Ланьшинский.
Телефон: +7-977-358-18-15
Сайт:
Как доехать?
Из столицы: до отеля «Гуляй город» около 100 км по трассе М2 «Крым». Важно не пропустить мост через Оку и указатель на Лукьяново, где необходимо на Т-образном перекрестке повернуть под мост направо. Далее по дороге параллельно Оке доехать до поселка Ланьшинский. Сразу после въезда в поселок будет съезд на лесную щебенчатую дорогу. По ней проезжаем примерно 600 м. Чтобы убедиться в верности маршрута, можно вбить в навигаторе «Гуляй город», заранее удостоверившись, что выбрана Тульская область.
Фото: mosregtoday.ru
Поселок создан командой дизайнеров завода Flacon. Идея замысла в том, чтобы в этом месте можно было не только отдыхать, но и продуктивно работать в окружении близких по духу людей. Место выделяется интересными архитектурными решениями и особым пространством, исключающим стены и заборы.
Гостям доступны:
Что посетить:
Адрес: 125-й километр Минского шоссе, коттеджный посёлок Деревня.
Телефон: +7 (925) 594-5474
Сайт/ соцсети:
Как доехать?
На личном автомобиле от МКАД примерно 125 км до указателя «125 км» по Минскому шоссе. После него будет поворот на деревню Знаменка. Через два километра после поворота будет указатель на деревню. Или же можно вбить в навигаторе «Деревня Творческое Комьюнити».
Второй вариант на электричке с Белорусского вокзала до Можайска. По прибытии в Можайск нужно добраться до автовокзала и сесть на автобус № 39 до Знаменки. Далее пешком вернуться на 200 метров от конечной остановки или же можно сесть на автобус 457 от метро Парк Победы и доехать до Можайска (примерно 1,4 часа). В Можайске пересесть на автобус № 39 до Знаменки и от конечной остановки вернуться на 200 м пешком.
Фото: tildacdn.com
Уникальное место для работы и отдыха. Можно рассматривать комплекс в качестве лучшего семейного отеля Подмосковья. Здесь все располагает к тишине и покою: мирное течение реки, лес и деревянные домики с печным отоплением. Все номера задуманы по проектам именитых дизайнеров. В этом месте можно наслаждаться пением птиц, посещать баню и сауну и забыть о городской суете. А можно весьма продуктивно работать, так как ничто и никто не отвлекает от главного.
Гостям доступны:
На территории усадьбы работает кафе с каминным залом. Можно отведать свежие фермерские продукты, например, фирменные Веретьевские сырники, в компании друзей, проведя время за нескучными играми. Кухня открыта с 9:00 до 21:00, в течение дня можно заказывать завтраки.
С 8:00 до 18:00 открыта к посещению ферма. Цена билета 500 рублей с человека в будни и 1 тысяч рублей в выходные. Дети до 12 лет проходят бесплатно. Здесь представлены коровы, барашки, муфлоны и даже олени. Гостям предлагают прогулку по всей территории усадьбы, а при желании кафе.
Адрес: Московская область, Талдомский район, деревня Веретьево, 120 км от Москвы, Арт-Усадьба Веретьево.
Телефон: +7-916-956-2882
Сайт:
Как доехать?
На личном авто по Дмитровскому шоссе примерно 45 км. Далее поворот направо до указателя на Дубну. Примерно через 8 км на Т-образном перекрестке выбрать второй съезд. А еще через 800 м будет поворот направо на Дубну. Примерно 35 км по дороге до указателя “107 км” до деревни Юдино. На указателе “Юдино” будет поворот налево. Через 10 км деревня Веретьево, где через 800 м по грунтовой дороге до поворота направо по указателю “Арт-лагерь Веретьево".
На общественном транспорте до Талдома: сесть на электричку на Савеловском вокзале до станции Талдом. Затем на такси до Арт-усадьбы Веретьево. Общее время в пути 2,15 часа. Билет на электричку стоит 250 рублей с человека. Такси обойдется в 400 рублей за 15 минут пути.
Фото: vostokvideo.ru
Гости могут расположиться в одном из высокотехнологичных коттеджей, к их услугам СПА-центр с массажным кабинетом.
Гостям доступны:
Адрес: Владимирская область, Александровский район, 80 километров от МКАД.
Телефон: +7 495 212-12-32.
Сайт:
Фото: bstatic.com
По праву один из лучших семейных отелей Подмосковья. Расположен недалеко от Звенигорода, в 45 км от Москвы. Представляет собой закрытый коттеджный поселок «Скоково Парк» для тихого, удаленного от городской суеты отдыха.
Гостям доступны:
Ресторан «Le Cafe» парк-отеля Skokovo park готовит исключительно на экопродуктах с собственной фермы во Владимирской области. Здесь можно не только поесть, но и обогатиться духовно, посетив галерею ресторана.
В 18 км от Skokovo Park один из крупнейших музейных комплексов страны «Новый Иерусалим». Любителям искусства точно понравятся картины Айвазовского и Саврасова. Здесь же можно увидеть древние книги, рукописи, украшения и т. д. В музее представлено около 180 тысяч исторических, этнографических, художественных и археологических экспонатов.
Адрес: Московская область, Одинцово, деревня Скоково
Телефон: +7 969 777-50-70.
Сайт/ соц.сети:
Как доехать?
На личном авто: 25 км по Новорижскому шоссе, после чего повернуть на Московское малое кольцо (А-107). Далее нужно повернуть на Звенигород в районе Княжьего озера, проехать «Миллениум Парк», деревню Супонево и продолжить путь по указателю на деревню Скоково.
На городском транспорте: на электричке с Белорусского вокзала до Звенигорода. Затем пересесть на автобус № 25 до Скоково.
Фото: incust.ru
Резиденция "Чехов #APi" расположена недалеко от города с одноименным названием и полностью соответствует образу великого А. П. Чехова. Это место для творческих людей. В резиденции делают упор на создании благоприятных условий для плодотворной исследовательской работы, а только потом для отдыха.
Резиденты имеют возможность организовывать образовательные сессии выходного дня: курсы, мастер-классы, интенсивы, семинары, междисциплинарные воркшопы и т. д. На территории отеля готовят только из экологически чистых фермерских продуктов.
Резидентам доступны:
Адрес: Московская область, Чехов, 58 км от МКАД.
Телефон: +7 499 2882778
Сайт:
Читайте также