
100 коротких поздравлений с днем рождения в прозе
Источник: unsplash.com
Компания Neuralink, созданная американским бизнесменом Илоном Маском, займется созданием протезов рук и ног, которыми человек будет управлять за счет датчика, вживленного в ткани мозга, пишет портал Business Insider.
Как заявил сам Маск, если объединить достижения Neuralink в области нейротехники и данные, полученные компанией Tesla благодаря работе над моделью человекоподобного робота Optimus, можно создать роботизированный протез конечности. Предполагается, что он будет «таким же, как биологическая, а потом и лучше».
Бизнесмен подчеркнул, что в будущем эти разработки приведут к созданию «кибертела с невероятными возможностями».
Компания Neuralink, которую Маск зарегистрировал в июле 2016 года, разрабатывает чипы для вживления в человеческий мозг. По планам Маска, на базе чипов будут работать нейроинтерфейсы, которые в результате дадут человеку возможность управлять техникой при помощи мысли. В мае нынешнего года власти США разрешили компании проводить клинические испытания своих разработок на добровольцах.
Если нужно дорогое и сложное лечение, семейный бюджет может дать трещину. Но этого не произойдет, если оплачивать процедуры и медицинские услуги в рассрочку по Халве.
И почитайте, как выбрать слуховой аппарат.
Узнавайте о новых статьях
Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту
Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк»
Похожие статьи