
100 коротких поздравлений с днем рождения в прозе
В Санкт-Петербурге утвердили проект планировки новой станции метро у аэропорта «Пулково». Она будет располагаться на «красной» Кировско-Выборгской линии. Сейчас конечная станции линии — «Проспект Ветеранов».
Задание на разработку проекта было выдано год назад со сроком выполнения до конца 2024. 4 июня 2024 губернатор города Александр Беглов отчитался об окончании проектирования.
Новая станция будет называться «Пулково». Расходы заложены в бюджет Петербурга на 2024–2026 годы.
Протяженность нового участка составит около 7 км, интенсивность движения — до 33 пар поездов в час.
Губернатор не поделился подробностями о промежуточных станциях и точном расположении путей. Пока этапы строительства уточняют. Возможно, новый участок запустят в три этапа: от «Проспекта Ветеранов» до новой станции «Экспофорум» и далее до станции «Технологическая долина». Последняя свяжет аэропорт и центр города с новыми площадками СПбГУ и ИТМО, строящимися за чертой города в районе Лесного.
Узнавайте о новых статьях
Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту
Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк»
Похожие статьи