Редакция Халва Медиа
от Редакция Халва Медиа
1 минута
....
11 июля

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

письма центробанк мошенники
Источник: Unsplash.com

Специалисты Центробанка рассказали, что мошенники придумали новую схему кражи денег. Теперь они отправляют гражданам письма на почту, представляясь сотрудниками регулятора, с просьбой явиться на «личный прием».

Чтобы войти в доверие жертвы, злоумышленники используют личную информацию. Например, в письме указывают ФИО и реальный адрес Банка России в регионе проживания потенциальной жертвы. 

Обычно после отправки письма человеку сразу звонят, чтобы он не успел почувствовать неладное и сориентироваться. В разговоре мошенники придумывают различные предлоги, чтобы выманить данные банковской карты и СМС-код, или убедить жертву перевести деньги якобы на «безопасный» счет.

Сотрудники регулятора призывают россиян быть внимательными. При получении такого письма можно позвонить на телефон горячей линии ЦБ РФ по номеру 8 (800) 300-30-00 и уточнить, действительно ли вы были записаны на прием.

Защитите свои деньги с помощью надежного вклада в Совкомбанке. Мы предлагаем разные программы, выгодный процент и удобное онлайн-оформление. Увеличьте процент по вкладу, оформив карту «Халва». Подать заявку на пластик можно онлайн!

Карта «Халва» 
с бесплатным обслуживанием
До 24 месяцев рассрочки без процентов
  • До 15% на остаток собственных средств
  • До 10% кешбэк с подпиской «Халва.Десятка»
  • Более 250 000 магазинов-партнёров
  • Снятие наличных в рассрочку
Заказать карту бесплатно

Хотите узнать, что действительно волнует авторов и редакторов Халва Медиа?

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписаться
Похожие статьи