Халва МедиаОформить карту

Меню

Мобильное меню навигации

Время чтения1 минутаКоличество просмотров60Опубликовано7 сентября 2023Обновлено: 18 января

В России снизились продажи смартфонов Samsung

Снижение интереса покупателей объясняют изменениями в поставках смартфонов Samsung в РФ

Источник: Unsplash.com

Участники рынка зафиксировали падение продаж смартфонов Samsung в количественном выражении за март–май 2023 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

В МТС заявили, что по сравнению с прошлой весной есть снижение доли в штуках бренда Samsung (с 25% весной 2022 года до 12% весной 2023 года). Зато фиксируется резкий рост доли китайского бренда Tecno — с 3% до 11%. По подсчетам компании, доля продаж Xiaomi осталась прежней (29%), доля Realme за год выросла с 12% до 14,5%.

По оценке «Билайна», доля Samsung на рынке за тот же период сократилась с 24% до 12%. Там объясняют снижение изменениями в поставках смартфонов Samsung в РФ и активным развитием на рынке брендов Infinix и Тесno. 

В пресс-службе «Мегафона» ТАСС сообщили, что в первом квартале нынешнего года в объединенной розничной сети «Мегафона» и Yota увеличились продажи смартфонов Apple, Huawei, Realme, а доля продаж смартфонов Samsung в первом квартале 2023 года за год снизилась. В компании считают, что снижение произошло из-за изменений маркетинговой активности бренда Samsung.

Приобрести приглянувшийся смартфон удобнее всего с картой «Халва». В магазинах-партнерах Халвы можно купить гаджет в рассрочку без переплат.

О том, как выбрать телефон с хорошим процессором, читайте в нашей статье.

Узнавайте о новых статьях

Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту

Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк»

Подписывайтесь на соцсети Халва Медиа

Читайте статьи в удобном формате. Лайфхаки и мемы на любой вкус!

Соц сети

Похожие статьи

Новости
Опубликовано18 января 2025
Первая группа туристов из Китая прилетела в Москву в рамках безвизового соглашения странПервая группа туристов из Китая прилетела в Москву в рамках безвизового соглашения стран
Время чтения1 минутаКоличество просмотров24
Новости
Опубликовано18 января 2025
АвтоВАЗ снова устанавливает антиблокировочную систему в Lada GrantaАвтоВАЗ снова устанавливает антиблокировочную систему в Lada Granta
Время чтения1 минутаКоличество просмотров142
Новости
Опубликовано18 января 2025
Названы самые модные цвета летнего сезонаНазваны самые модные цвета летнего сезона
Время чтения1 минутаКоличество просмотров32