
100 коротких поздравлений с днем рождения в прозе
Турецкие власти собираются разрешить ночные вечеринки, дискотеки и другие мероприятия в курортном городе Аланья, пишут местные СМИ.
Как отмечает издание Yeni Alanya, об этом сообщил глава министерства культуры и туризма страны Мехмет Эрсой во время рабочей поездки.
В Аланье министр встречался с одним из членов правления Федерации отельеров страны. Представитель турбизнеса рассказал, что запрет на ночные вечеринки, куда входит и запрет на проигрывание музыки после полуночи в общественных местах, плохо влияет на работу туриндустрии. Министр в ответ сообщил, что власти «ищут решение вопроса».
По информации СМИ, постановление, отменяющее запрет, уже подготовлено. Его должны опубликовать в ближайшие дни.
После отмены ограничения в отелях можно будет устраивать вечеринки и включать музык до трех часов ночи.
Запрет на музыку после полуночи власти Турции ввели во время пандемии коронавируса в 2020 году, чтобы снизить риски заражения вирусом для отдыхающих и граждан страны. Через два года запрет был смягчен: время, когда он начинает действовать, передвинули с полуночи на час ночи.
В нынешнем году поездки в Турцию подорожали, но с Халвой отпуск в Аланье по-прежнему реален: авиабилеты и тур можно купить в рассрочку.
А заодно почитайте про лучшие пляжи Турции и составьте маршрут по вкусу.Узнавайте о новых статьях
Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту
Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк»
Похожие статьи