Халва МедиаОформить карту

Меню

Мобильное меню навигации

Время чтения5 минутКоличество просмотров8Опубликовано16 апреля 2026

Юлия Ухарцева: сумку для себя любимой всегда сошью

Это история от читателя. Мы уважаем авторский взгляд и публикуем текст с минимальными правками.

Во время декрета я открыла мир хлопкового шнура и начала шить из него сумочки. А началось все с картинки на Пинтерест.

1/5

За два года Юля сшила больше ста разных сумок. Источник: личный архив Юлии Ухарцевой

Я увидела на Пинтересте, как из шнура шьют сумки под телефон, и поняла, что тоже такую хочу. Машинка у меня была, дело осталось за малым: купить шнур. Спасибо Вайлдберрис и Озону, там можно найти все что угодно.

Из хлопкового шнура можно шить кукол, одежду, контейнеры для хранения и многое другое. Источник: личный архив Юлии Ухарцевой

Сумочку под телефон я себе сшила швом зигзаг, вот уже два года она сопровождает меня на прогулках. А дальше шитье так меня увлекло, что я стала отшивать разные модели и участвовать в городских ярмарках.

Во время шитья мысли успокаиваются. А когда видишь готовый результат, получаешь невероятное ощущение эйфории от осознания: ты это сделала сама.

За два года я сшила больше ста сумочек, каждую из которых вложила свое душевное тепло. Наверно, именно поэтому мое творчество поддержали так много людей.

Выйдя на работу после декрета, я уже не могу творить в прежнем темпе. Но сумочку для себя любимой всегда сошью.

Лучшие статьи за неделю

Актуальные и самые интересные тексты будут приходить вам на e-mail

Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк».

Подписывайтесь на соцсети Халва Медиа

Читайте статьи в удобном формате. Лайфхаки и мемы на любой вкус!

Соц сети

Начать обсуждение

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала

Похожие статьи

Развлечения
Опубликовано5 апреля 2026
Андрей Волгин: привел коллег в историческое фехтование
Андрей Волгин: привел коллег в историческое фехтование
Время чтения6 минутКоличество просмотров12
Жизнь
Опубликовано14 апреля 2026
Карина Перова: Из обычных ниток я создала вещи, которые можно носить!
Карина Перова: Из обычных ниток я создала вещи, которые можно носить!
Время чтения5 минутКоличество просмотров12
Жизнь
Опубликовано15 апреля 2026
Мария Егорова: когда-нибудь создам своих игровых персонажей
Мария Егорова: когда-нибудь создам своих игровых персонажей
Время чтения5 минутКоличество просмотров6