Халва МедиаОформить карту

Меню

Мобильное меню навигации

Время чтения1 минутаКоличество просмотров35Опубликовано19 июля 2023Обновлено: 18 января

Россияне все чаще смотрят азиатские сериалы

Российские зрители охотно смотрят непривычный контент

У россиян набирают популярность азиатские сериалы и фильмы, пишет «Коммерсант» со ссылкой на собеседников, представляющих онлайн-кинотеатры. 

При этом сократилось число отечественных премьер, отмечают участники рынка.

Азиатские, а также южноамериканские тайтлы пользователи стали смотреть на 46% чаще, чем в прошлом году, рассказали изданию в кинотеатре Kion, принадлежащем МТС. Китайский контент пользователи выбирают в 4,5 раза чаще, чем раньше, японский — на 41%, а фильмы и сериалы, снятые кинопроизводителями Южной Кореи, смотрят на 19% чаще, чем за такой же период прошлого года.

В Okko подтвердили, что интерес к корейским сериалам вырос, но раскрывать точные показатели не стали. 

В Wink поделились, что популярность возросла у южнокорейского и турецкого контента, кроме того, нашли своих зрителей и южноамериканские ленты.

При этом на онлайн-платформах во втором квартале уменьшилось число российских премьер сериалов, отметил источник издания. По словам собеседника газеты, крупные премьеры обычно планируют на осень, когда традиционно растет количество зрителей у экранов: пользователи возвращаются из отпусков и входят в привычный режим жизни.

Отмечается, что интерес россиян к сериалам летом показал снижение: в июне он упал на 8% относительно майских показателей.

Любите смотреть сериалы с максимальным удобством? Купите лучший домашний кинотеатр в рассрочку по Халве.

И почитайте, как выбрать смарт-телевизор.

Узнавайте о новых статьях

Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту

Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк»

Подписывайтесь на соцсети Халва Медиа

Читайте статьи в удобном формате. Лайфхаки и мемы на любой вкус!

Соц сети

    Похожие статьи

    Новости
    Опубликовано18 января 2025
    Большинство родителей в России не доверяют деньги детямБольшинство родителей в России не доверяют деньги детям
    Время чтения1 минутаКоличество просмотров35
    Новости
    Опубликовано18 января 2025
    АвтоВАЗ снова устанавливает антиблокировочную систему в Lada GrantaАвтоВАЗ снова устанавливает антиблокировочную систему в Lada Granta
    Время чтения1 минутаКоличество просмотров142
    Новости
    Опубликовано18 января 2025
    Дым от жарящегося на углях мяса оказался опасен для кожиДым от жарящегося на углях мяса оказался опасен для кожи
    Время чтения1 минутаКоличество просмотров165