
Ретроградный Меркурий испытает на прочность финансы и отношения: что ждет в ноябре 2025
Российский тиктокер снова доказал, что для хита не нужны понятные слова.
Иван Золо выпустил трек «Баобаб» 3 октября 2025 года, и он быстро стал вирусным в интернете. Под странную и запоминающуюся песню пользователи сняли уже больше 10 тыс. видео.
Самая популярная строчка хита: «Это может брага или это баобаб?». Из-за специфического произношения Золо смысл слов уходит на второй план, уступая место общему настроению и забавному звучанию.
Все началось с видео пользователя под ником keaustzxc, который выложил слайд-шоу с фотографиями машин под трек Золо. Ролик набрал 1,2 миллиона просмотров и запустил настоящую вирусную волну. Теперь под «Баобаб» снимают самые разные видео, чаще всего — просто танцуют.
Песня — чистый абсурд. В тексте исполнитель перечисляет разные слова, снова и снова возвращаясь к . Вот строчки из припева:
Это может брага или это баобаб?На вид как собака или это баобаб?Может быть бумага или это баобаб?Это что ли макака или это баобаб?
Трек полюбился альфам и зумерам. Для них не так важен смысл, как ритм и веселая атмосфера.
«Баобаб» — не первая странная и успешная песня музыканта. Ранее он выпустил трек «Марабу», который тоже стал мемом.
Иван Золо (настоящее имя Иван Золочевский) — известный тиктокер, стример и музыкант. Он родился 29 июля 2004 года в Москве. Золо прославился эпатажным образом и особенным произношением. Он не раз становился героем мемов, например, из-за фразы «Стопапупа».
Его творчество понимают не все: одни видят в нем гения интернета, другим эта эстетика глубоко чужда. Но хиты Золо доказывают — его формула успеха работает.
Топ-5 статей по теме
«Терли свинки друг другу спинки»: советская детская песенка покорила соцсети
«Марбау» вместо «марабу»: как оговорка создала новый мем
Песня «Кукареку» Margo и Lil Pump взорвала соцсети: что известно о новом треке
«Энергосберегающий» танец команды Булановой взорвал соцсети: движения учат по всему интернету
У зумеров новый краш — Олег Газманов: все повторяют фирменный танец и мечтают о таких же коленях
Узнавайте о новых статьях
Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту
Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк».
Похожие статьи


