
100 коротких поздравлений с днем рождения в прозе
Источник: Piqsels.com
Большинство россиян готовы помочь своим детям с покупкой первого автомобиля, пишет «Российская газета» со ссылкой на исследование медиахолдинга Rambler&Co.
При этом матери чаще отвечали на вопрос утвердительно, чем отцы: вложиться в покупку первой машины для ребенка согласны 43% женщин и 31% мужчин. Однако речь идет именно о частичном участии: купить ребенку автомобиль полностью за свои деньги согласны 26% мужчин и только 4% женщин.
При этом каждый шестой родитель (22% женщин и 15% мужчин) согласится пожертвовать чаду свой старый автомобиль, если купит себе новый.
Интересно, что 2% мужчин заявили, что продадут детям свои старые машины, причем по цене ниже рыночной. А вот женщин, которые заинтересованы в такой сделке, не нашлось.
В среднем о покупке новой машины в подарок ребенку задумываются 5% родителей, а полностью устраняются от этого вопроса 27% женщин и 21% мужчин.
Также опрос показал, что среди автовладельцев 40% сами учили детей водить машину или еще планируют учить. Столько же опрошенных предпочитают, чтобы ребенок получал навыки вождения в автошколе, а оставшиеся 20% не знают, захотят ли их дети вообще получать водительские права.
За руль своей собственной машины пустят детей, получивших права, 67% опрошенных. При этом 25% россиян считают личный автомобиль семейным и регулярно дают ребенку ключи, 20% разрешают детям пользоваться машиной только до покупки их собственной. 22% россиян дают детям свое авто исключительно ради важных дел, а треть респондентов (33%) заявила, что не пустит ребенка за руль личного авто ни при каких условиях.
Тоже собираетесь купить сыну или дочери их первый автомобиль? С Халвой взять автокредит в Совкомбанке будет гораздо проще.
А если считаете, что за руль авто чаду садиться еще рано, узнайте, нужны ли права на скутер или мопед.
Узнавайте о новых статьях
Актуальные и самые интересные статьи будут приходить на вашу электронную почту
Нажимая на кнопку, я выражаю согласие на обработку персональных данных и подтверждаю, что ознакомлен с Политикой обработки персональных данных и принимаю Правила пользования платформой, а также даю согласие на получение рекламной информации от ПАО «Совкомбанк»
Похожие статьи